ПаландокенТяжело дышать из-за большой высоты
Февраль 2005.
Рассказывает yaree.
Отель стоит на высоте 2450 м и это ощущается довольно сильно. Дышать тяжело (то ли кислорода не хватает, то ли выхлопных газов), после катания падаешь с ног (хотя это, возможно, от обжорства).
Отелю принадлежат 4 подъемника – бугель и 3 креселки. Есть еще гондолы и одноместная креселка, но они идут от нижних отелей и типа за отдельную плату.
Ну мы, естественно, как самые продвинутые, с утра встали пораньше, позавтракали и к 9-00 стояли у подъемника. Который, что характерно, не работал. Обещали включить через 5 минут, через 10 минут, через 15 минут, через 20 минут, через полчаса – и так в разной последовательности до тех пор, пока смелые люди не решили проверить примету: “Если взять лыжики на плечико и потопать в горочку, то в районе 5-й опоры подъемничек включится”. Фотографий с этого похода отчаяния не осталось, но креселка действительно заработала в районе 5-й опоры.
Читать дальше про Паландокен.
Отзывы и отчеты, Паландокен
- Камни паландокена,январь 2012 2012
- Отдых в Паландокене и Сарыкамыше 2011
- Очередей на подъемники не было 2007
- Как мы отдохнули в Паландокене, и почему я туда больше не поеду 2007
- Особенностью отдыха являлась постоянная «борьба» туристов с персоналом 2006
- Первый раз когда ехала думала умру от страха 2005
- Подготовку трасс нужно совершенствовать 2005
- Катание — посредственно, но отпуск и отдых в целом — превосходно 2004
- Горнолыжный курорт Паландокен
- Горнолыжные курорты Турции







Присоединятесь! Храните свою горнолыжную историю 



Отправить комментарий